Храм Святого Праведного Лазаря Четверодневного города - курорта Пятигорска - На Лазаревский Храм установленна электронная звонница

На Лазаревский Храм установленна электронная звонница01 Июнь 2011

На Храм нашего прихода установленна электронная звонница(уникальный проект производственного объединения ООО "Светолитие Рос" города Новосибирска).Ее главная особенность – это наличие двух пультов управления – ручного и электронного."Звон можно запрограммировать на год, и он в нужную минуту прозвучит с помощью всего-то небольшого брелка, - сообщил Андрей Кордаков, директор Новосибирского завода цветного литья, - К тому же электроника дает возможность творить музыку – придумывать новые мелодии. А это очень важно для начинающих звонарей." Звонница электронная с виду мало чем отличается от традиционной. В Храме на звоннице весят обычные колокола,в которые в любое время может традиционно звонить звонарь. У священника будет специальный пульт дистанционного управления – похожий на телевизионный. Достаточно нажать кнопку – для этого не обязательно находится в самом храме, сигнал поступит в приемник, который в свою очередь запустит колокольню. В чудо-установке будет заложен целый репертуар колокольных звонов. Можно выбирать любой.