Храм Святого Праведного Лазаря Четверодневного города - курорта Пятигорска - Престольное торжество-храмовый праздник праведного Лазаря друга Божьего

Престольное торжество-храмовый праздник праведного Лазаря друга Божьего30 Октябрь 2014

30 октября, в день памяти святаго праведного Лазаря, друга Божия, престольный праздник отметил один из старейших храмов региона Кавказских Минеральных Вод – Лазаревский храм г.Пятигорска. В канун праздника было совершено всенощное бдение, которое возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Высокопреосвященнийший Феофилакт. В самый день праздника была совершена Божественная Литургия, которую возглавил духовник Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Филипп Устименко в сослужении с духовенством Пятигорского благочиния.