Храм Святого Праведного Лазаря Четверодневного города - курорта Пятигорска - Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возведен в сан Архиепископа

Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возведен в сан Архиепископа01 Февраль 2014

В день пятилетия интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предстоятель РПЦ совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя. За Литургией Святейший Патриарх Кирилл возвел епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в сан архиепископа.

В патриаршем указе отмечаются труды пятигорского архиерея на благо церкви. Значительными вехами в служении владыки Феофилакта на Кавказе стали завершение строительства Спасского кафедрального собора в Пятигорске, создание десятков новых приходов и общин, проведение масштабной акции по изучению Священного Писания «В начале было Слово», открытие епархиального кризисного центра для женщин с детьми и беременных «Дом для мамы» и многое другое.

Владыка Феофилакт пользуется огромным авторитетом не только своих прихожан, но и широкой общественности на Северном Кавказе, в России и за рубежом.