Храм Святого Праведного Лазаря Четверодневного города - курорта Пятигорска - Пасха в детском доме

Пасха в детском доме05 Май 2013

«Чудо выше всех чудес –Христос воскрес!» - дружно воспевали воспитанники детского дома №32 на своём Пасхальном утреннике. По традиции к ним пришли любимые батюшки духовники о. Филипп Устименко и о. Александр Дьячков, которые, несмотря на усталость после ночной службы, всегда посещают Детский дом в Великие Праздники, чтобы разделить с детишками радость, раздать подарки, преподать пастырское наставление деткам и их «мамам» - воспитателям. Дети чувствуют эту искреннюю любовь и заботу и отвечают благодарностью и своими трогательными подарками. А ещё в Детский дом приходят друзья из воскресной школы и крестные, и молодёжь из Православного молодёжного центра «Святая Русь» при Лазаревском храме. В этом году дети с педагогами поставили чудесную сказку «Аленький цветочек»- о всепобеждающей силе жертвенной любви. Пасхальный пир в православном детском доме по традиции  устраивает приход Лазаревского храма. Молодёжь и дети читали стихи, пели пасхальные песни. Много веселья принесла старинная забава катания яиц. А потом дружная компания отправилась развозить освящённые куличи и яйца больным и раненым солдатам в госпиталь «Береговой» и в воинскую часть, неся всерадостную весть о Воскресении Христовом.